206路(成都西站公交枢纽站-金粮路公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
成都206路公交车,始发站为成都西站公交枢纽站,终点站为金粮路公交站,共停靠18个公交站点,有地铁成都西站、武青北路、黄金路南、清水六组等。线路运营时间为07:05-22:05,全程行驶约9.45公里。此外,成都206路公交车还可以与35路、733路、54路、341路、656路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:成都
运营时间:07:05 - 22:05
线路里程:约9.45公里
成都公交集团 | 成都公交运兴巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
206路
成都西站公交枢纽站-金粮路公交站
相关公交
换乘信息
成都西站公交枢纽站
地铁成都西站
武青北路
黄金路南
清水六组
清水四组
黄金路中
黄金路北
土桥村
蜀西路土龙路口
蜀西路阳光街口
蜀西路绿茵街口
何家桥
天目路南
地铁百草路站
金粮路中
金粮路
金粮路公交站