双阳2路(于家八队-常家)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
双阳2路公交车,始发站为于家八队,终点站为常家,共停靠33个公交站点,有梨树七队道口、于家四队、气象局、于家二队等。线路运营时间为06:00-17:20,全程行驶约13.67公里。此外,双阳2路公交车还可以与双阳103路、双阳101A路、双阳101B路、T377路、T377路[神鹿峰支线]等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供双阳2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:00 - 17:20
线路里程:约13.67公里
双阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
双阳2路
于家八队-常家
相关公交
换乘信息
梨树七队道口
于家四队
气象局
滨河路口
疾控中心
政务大厅
法院
二实验小学
上东国际
区医院
临时站
一副食
客运南站
龙湾御景南门
社会保障局
南桥
木材市场
加油站
常家