“江津501路(滨江新城交通换乘中心-先锋(平安街))”线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江津501路公交车,始发站为滨江新城交通换乘中心,终点站为先锋(平安街),共停靠29个公交站点,有轨道圣泉寺站、名豪、南门、小官山等。线路运营时间为05:20-21:30,全程行驶约16.16公里。此外,江津501路公交车还可以与江津215A路、江津215B路、江津501路、江津212B路、江津212A路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供江津501路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:重庆
运营时间:05:20 - 21:30
线路里程:约16.16公里
重庆交运集团 | 重庆公交江津公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
江津501路
滨江新城交通换乘中心-先锋(平安街)
相关公交
换乘信息
滨江新城交通换乘中心
轨道圣泉寺站
名豪
南门
小官山
城南
大西门
紫荆花园
西关路口
果研所
金科
南桥头
双宝加油站
中桥
双宝
金桂苑
预制厂路口
检测站
洛维广场
先锋(平安街)