11路(码头-五一广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连11路公交车,始发站为码头,终点站为五一广场,共停靠15个公交站点,有中海海港城、港湾桥、三八广场、儿童公园南等。线路运营时间为05:20-23:00,全程行驶约9.1公里。此外,大连11路公交车还可以与708路、30路[区间]、30路(加车)、30路、529路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供11路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:05:20 - 23:00
线路里程:约9.1公里
大连公交集团 | 大连公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
11路
码头-五一广场
相关公交
换乘信息
码头
中海海港城
三八广场
儿童公园南
市政协
昆明街
劳动公园
唐山街
云山街
人民广场
长春路
长生街
五一广场