209路(燎原路水岸路口-公交集团亚峰停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州209路公交车,始发站为燎原路水岸路口,终点站为公交集团亚峰停车场,共停靠20个公交站点,有江南水都中学、燎原路、上渡燎原路东、西尤溪洲路南等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约9.31公里。此外,福州209路公交车还可以与东部10号线、192路、18路、42路、157路等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供209路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约9.31公里
福州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
209路
燎原路水岸路口-公交集团亚峰停车场
相关公交
换乘信息
燎原路水岸路口
江南水都中学
燎原路
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场(曙光路)
公交集团亚峰停车场