248路(洛平公交枢纽站-大营坡)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
贵阳248路公交车,始发站为洛平公交枢纽站,终点站为大营坡,共停靠36个公交站点,有明珠大道、香椿路口、阳光水乡、贵筑路口等。线路运营时间为06:30-21:00,全程行驶约27.01公里。此外,贵阳248路公交车还可以与254路、202路、405路、402路、花溪8路等95条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供248路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:贵阳
运营时间:06:30 - 21:00
线路里程:约27.01公里
贵阳公交集团 | 贵阳公交小河公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
248路
洛平公交枢纽站-大营坡
相关公交
换乘信息
洛平公交枢纽站
明珠大道
香椿路口
阳光水乡
贵筑路口
明秀宾馆
花溪公园站③
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士810路[高校专线]
- 花溪21路
- 黔爽巴士S248路[区间快巴]
- 203路
- 202路
贵州大学
- 支207路(原206路停运)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士810路[高校专线]
- 花溪8路
- 黔爽巴士S248路[区间快巴]
- 807路
- 808路
- 207路
贵州大学轨道站
民族大学
- 支207路(原206路停运)
- 花溪2路
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士810路[高校专线]
- 花溪8路
- 807路
- 808路
- 207路
民族大学轨道站
孔学堂
大水沟
十里河滩(北)
中曹立交(南)
中曹路口
- 325路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 花溪8路
- 黔爽巴士S248路[区间快巴]
- 207路
中曹司站
复烤厂
干平路口
- 612路
- 325路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士S248路[区间快巴]
- 53路
- 支211路(原212路停运)
- 支211路
甘荫塘轨道站
- 609路
- 612路
- 325路
- 5路
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 53路
- 支211路(原212路停运)
- 支211路
甘荫塘(广东中医院贵州医院)
- 609路
- 325路
- 5路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士S248路[区间快巴]
- 807路
四方河路站
通银配件城
- 5路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- 41路
- 53路
- 81路
- 239路
- 支211路(原212路停运)
皂角井站①
凤凰翠堤
- 黔爽巴士4637路[区间快巴][凤凰湾线]
- 小河平桥通勤专线
- 5路
- 黔爽巴士4635路[腾龙湾线]
- 支207路(原206路停运)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 黔爽巴士4333路[花溪](夜间直通车)
- 4333路[花溪](夜间直通车)
- B9路
- 黔爽巴士S248路[区间快巴]
新发装饰市场①
湘雅村②
花果园②
花香村
浣沙桥
黔灵山公园
北京西路口
北京路
贵州医科大学①
贵开路
大营坡