广州交通接驳线[瀛洲生态公园-地铁沥滘站](瀛洲生态公园总站-地铁沥滘站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
广州交通接驳线[瀛洲生态公园-地铁沥滘站],始发站为瀛洲生态公园总站,终点站为地铁沥滘站,共停靠6个公交站点,有小洲村口、大沙村东、大沙新村东街口、大沙村等。线路运营时间为07:00-19:00,全程行驶约5.52公里。此外,广州交通接驳线[瀛洲生态公园-地铁沥滘站]还可以与夜128路、361路、86路(早间短线2)、35路、252路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供广州交通接驳线[瀛洲生态公园-地铁沥滘站]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:广州
运营时间:07:00 - 19:00
线路里程:约5.52公里
广州公交集团 | 广州巴士集团 | 广州巴士电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
广州交通接驳线[瀛洲生态公园-地铁沥滘站]
瀛洲生态公园总站-地铁沥滘站
相关公交
- 广州交通接驳线[瀛洲生态公园-沥滘地铁站](地铁沥滘站-瀛洲生态公园总站)
- 广州交通接驳线[广州之窗商务港-地铁沥滘站](地铁沥滘站-广州之窗商务港)
- 广州交通接驳线[广州之窗商务港-地铁沥滘站](广州之窗商务港-地铁沥滘站)
- 广州交通接驳线[保利海郡花园-鹤洞地铁站][环线](保利海郡花园-保利海郡花园)
- 广州交通接驳线[保利花海湾-芳村地铁站](花地大道北(花地湾)-百花路口)
- 广州交通接驳线[保利花海湾-芳村地铁站](百花路口-花地大道北(花地湾))
- 广州交通接驳线[地铁滘心站-江高考场](地铁滘心站总站-江高驾驶员考试中心)
- 广州交通接驳线[地铁中新站-时代倾城](中新地铁站-时代倾城)
换乘信息
瀛洲生态公园总站
小洲村口
大沙村东
大沙新村东街口
大沙村
地铁沥滘站