171路(高铁衡阳东站-华耀城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
衡阳171路公交车,始发站为高铁衡阳东站,终点站为华耀城,共停靠21个公交站点,有衡州路小学、光明、盐矿、洋西等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约20.58公里。此外,衡阳171路公交车还可以与145路、133路、141路、118路、116路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供171路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:衡阳
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约20.58公里
衡阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
171路
高铁衡阳东站-华耀城
相关公交
换乘信息
高铁衡阳东站
粤汉路口
小西门
附一医院
电力大厦
蒸湘消防队
南华大学北门
弘阳广场新华保险(廖家湾)
中心汽车站(船山大道)
中心汽车站西
十里江湾观澜
十里江湾誉峰
华耀城