武义6路(熟溪公交站-新纪元双语学校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
武义6路公交车,始发站为熟溪公交站,终点站为新纪元双语学校,共停靠23个公交站点,有新人民医院、农贸城、栖霞花苑南门、冮南华府等。线路运营时间为06:00-17:40,全程行驶约10.98公里。此外,武义6路公交车还可以与武义游1路、武义1路、武义2路[区间]、武义2路、武义3路等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供武义6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:金华
运营时间:06:00 - 17:40
线路里程:约10.98公里
浙江武义汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
武义6路
熟溪公交站-新纪元双语学校
相关公交
换乘信息
新人民医院
农贸城
梅郎山公园
熟溪街道
江南明珠
开禧廊桥
壶山谢氏医院
人民大会堂(大润玛特)
星光菜场
- 武义311路[车苏方向]
- 武义311路
- 武义302路[履坦方向][寺后][杨梅山]
- 武义32路[和尚寮方向](经王大路吴村出)
- 武义1路[区间](夜班)
- 武义游2路[高铁站]
- 武义2路[区间]
- 武义310路[深塘方向]
- 武义2路
- 武义302路
建设银行
- 武义311路[车苏方向]
- 武义311路
- 武义302路[履坦方向][寺后][杨梅山]
- 武义32路[和尚寮方向](经王大路吴村出)
- 武义1路[区间](夜班)
- 武义游2路[高铁站]
- 武义2路[区间]
- 武义310路[深塘方向]
- 武义2路
- 武义302路
移动公司
唐风温泉