1路(中五里-万年里)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
锦州1路公交车,始发站为中五里,终点站为万年里,共停靠25个公交站点,有前五里、八一公园、辽宁省锦州水文局、二医院等。线路运营时间为06:00-20:30,全程行驶约10.52公里。此外,锦州1路公交车还可以与118路、113路、文化中心定制1号线、121路、125路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:锦州
运营时间:06:00 - 20:30
线路里程:约10.52公里
锦州公交公司 | 锦州公交运营二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
中五里-万年里
相关公交
换乘信息
中五里
前五里
八一公园
辽宁省锦州水文局
二医院
南京路恒生现代城
菊园
明德医院
白楼
南桥
农行大厦
锦州夜市
大商千盛购物广场
沈锦泵业(锦州颈腰椎病医院)
人民街重庆路
附属医院
锦绣家园
动物园
石桥子
辽宁铁道职业技术学院