189路(正义路步行街-西北部公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
昆明189路公交车,始发站为正义路步行街,终点站为西北部公交枢纽站,共停靠16个公交站点,有胜利广场(昆明眼科医院)、富春街口(人民中路)、小西门(人民西路)、潘家湾(西昌路)等。线路运营时间为06:35-22:05,全程行驶约9.86公里。此外,昆明189路公交车还可以与北1线、133路、132路、189路、92路等56条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供189路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:昆明
运营时间:06:35 - 22:05
线路里程:约9.86公里
昆明公交集团 | 昆明公交一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
189路
正义路步行街-西北部公交枢纽站
相关公交
换乘信息
正义路步行街
胜利广场(昆明眼科医院)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
公交西部修理公司(河北路)
西北部公交枢纽站