31路(阳光水岸公交首末站-悠然南山公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
六安31路公交车,始发站为阳光水岸公交首末站,终点站为悠然南山公交首末站,共停靠28个公交站点,有老年大学、梅山北路皋城西路口、球拍西路小东街口、市中医院西门(皋城广场)等。线路运营时间为06:30-18:15,全程行驶约16.2公里。此外,六安31路公交车还可以与拥军专线、13路、39路、20路、拥军线等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供31路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:六安
运营时间:06:30 - 18:15
线路里程:约16.2公里
六安公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
31路
阳光水岸公交首末站-悠然南山公交首末站