32路(洪门子公交站-银滩花园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兰州32路公交车,始发站为洪门子公交站,终点站为银滩花园,共停靠19个公交站点,有解放门、文化宫、西湖公园、小西湖等。线路运营时间为06:30-21:30,全程行驶约11.34公里。此外,兰州32路公交车还可以与2路、44路、13路、K118路(高峰大站快车)、58路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供32路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:兰州
运营时间:06:30 - 21:30
线路里程:约11.34公里
兰州公交集团 | 兰州公交客运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
32路
洪门子公交站-银滩花园
相关公交
换乘信息
洪门子公交站
解放门
文化宫
西湖公园
小西湖
公交集团
七里河桥
省博物馆
光华街
任家庄街
火星街
郑家庄路南口
火星街小学
郑家庄北口
金港城北门
兰州三十一中
七里河区法院
南滨河中路
银滩花园