36路(侯马火车站-桥头广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临汾36路公交车,始发站为侯马火车站,终点站为桥头广场,共停靠26个公交站点,有新港、油厂、路西小学、牡丹苑等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约15.63公里。此外,临汾36路公交车还可以与侯马16路、侯马14路、临汾客运巴士班线[庄里-火车站]、临汾客运巴士班线[火车站-褚村]、临汾客运巴士班线[火车站-庄里]等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供36路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临汾
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约15.63公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
36路
侯马火车站-桥头广场
相关公交
换乘信息
侯马火车站
- 侯马16路
- 侯马14路
- 侯马14路
- 临汾客运巴士班线[庄里-火车站]
- 临汾客运巴士班线[火车站-褚村]
- 临汾客运巴士班线[火车站-庄里]
- 临汾客运巴士班线[褚村-火车站]
- 侯马7路
- 侯马16路
- 侯马12路
新港
- 侯马16路
- 侯马14路
- 侯马29路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马30路
- 侯马5路
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 侯马8路
- 临汾客运巴士班线[绛县汽车站-侯马汽车西站]
油厂
路西小学
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场]
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马30路
- 侯马1路
- 侯马8路
- 36路
- 侯马5路
平阳医院
侯马汽车西站
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 30路
- 曲沃5路/临汾客运巴士班线[侯马-曲沃]
- 临汾客运巴士班线[西湖广场-侯马汽车西站]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 临汾客运巴士班线[东站-西站]
- 侯马30路
- 侯马30路
- 侯马8路
- 侯马5路
平阳医院
- 侯马1路
- 30路
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 临汾客运巴士班线[西站-东站]
- 侯马30路
- 侯马8路
- 36路
- 临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 临汾客运巴士班线[侯马-绛县]
牡丹苑
- 临汾客运巴士班线[侯马高铁-新田广场][返程]
- 侯马1路
- 30路
- 临汾客运巴士班线[新绛-侯马]
- 侯马30路
- 侯马8路
- 36路
- 临汾客运巴士班线[汽车西站-西湖广场]
- 临汾客运巴士班线[汽车东站-高铁西站]
- 临汾客运巴士班线[侯马-绛县]
通达街口
中国石化
油库
白店村
虒祁村
高村
侯马高铁西站
张王村
中国石油
多多汽贸
农村商业银行
桥头广场