中阳106路(段家庄-枣园小区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
中阳106路公交车,始发站为段家庄,终点站为枣园小区,共停靠22个公交站点,有招呼站、桃园水泥厂、招呼站、康泰家园等。线路运营时间为06:30-19:30,全程行驶约8.2公里。此外,中阳106路公交车还可以与中阳103路、中阳105路、中阳2路、中阳104路、中阳106路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供中阳106路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吕梁
运营时间:06:30 - 19:30
线路里程:约8.2公里
中阳惠通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
中阳106路
段家庄-枣园小区
相关公交
换乘信息
段家庄
招呼站
桃园水泥厂
招呼站
康泰家园
柳溪小区
钢源路口西
妇幼保健院
城南幼儿园
宝源商厦
联通公司
交通运输局
北街小学
桥坡底小区
滨河小区
邢家塔
佳境天城2号门