K131路[B线](CBD服务大楼-莲东公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
龙岩K131路[B线]公交车,始发站为CBD服务大楼,终点站为莲东公交站,共停靠10个公交站点,有区中医院、技师学院(未来城校区)、博雅实验学校(南石路)、交通银行等。线路运营时间为17:30-20:30,全程行驶约21.79公里。此外,龙岩K131路[B线]公交车还可以与K131路[B线]、53路、101路、35路、38路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K131路[B线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:龙岩
运营时间:17:30 - 20:30
线路里程:约21.79公里
龙岩公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K131路[B线]
CBD服务大楼-莲东公交站
相关公交
换乘信息
CBD服务大楼
技师学院(未来城校区)
博雅实验学校(南石路)
交通银行
莲花山
土楼坪
莲东凤凰城(军休所)
厦鑫博世园·工人文化宫
莲东公交站