333路(三号信箱-蓝安路一段)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泸州333路公交车,始发站为三号信箱,终点站为蓝安路一段,共停靠20个公交站点,有供应站、机修厂、邻玉先锋、甜蜜公园等。线路运营时间为06:45-17:50,全程行驶约12.18公里。此外,泸州333路公交车还可以与235路、128路、128路(19:15后)、128路[主干道断面]、22路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供333路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泸州
运营时间:06:45 - 17:50
线路里程:约12.18公里
泸州公交集团 | 泸州公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
333路
三号信箱-蓝安路一段
相关公交
换乘信息
三号信箱
供应站
机修厂
邻玉先锋
陈门山
湾子头
机场路东站
顺屋基(泸州济安医院)
市交警支队
特林桥
蓝安路二段(蓝泰驾校)
墩墩桥
天远广场
蓝安路一段