336路(咀阳村-蓝安路一段)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泸州336路公交车,始发站为咀阳村,终点站为蓝安路一段,共停靠15个公交站点,有咀阳四社、咀阳村村委会、咀阳十二社、泸州二十中北门等。线路运营时间为06:40-19:20,全程行驶约14.25公里。此外,泸州336路公交车还可以与94路、252路、297路、388路、275路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供336路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泸州
运营时间:06:40 - 19:20
线路里程:约14.25公里
泸州公交集团 | 泸州公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
336路
咀阳村-蓝安路一段
相关公交
换乘信息
泸州二十中北门
市人民医院
沙茜南路
金鸡湾
金顺路口
江南路
江南路四段
五星街口
五星小学
蓝安路一段