3路(龙山路-花园市场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳3路公交车,始发站为龙山路,终点站为花园市场,共停靠30个公交站点,有游仙西路中段、民生路、游仙老龙山、仙泉街口等。线路运营时间为06:10-22:00,全程行驶约15.92公里。此外,绵阳3路公交车还可以与3路、93路、80路、311路、312路等73条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:10 - 22:00
线路里程:约15.92公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
3路
龙山路-花园市场
相关公交
换乘信息
龙山路
游仙西路中段
民生路
游仙老龙山
仙泉街口
仙桃路
芙蓉金城
面粉厂
龙家嘴
六里村
华兴街口
富乐汽车站
- 14路[建华]
- 50路[富乐汽车站-龙王村-麒麟村]
- 14路[建华]
- 50路[富乐汽车站-文胜村-麒麟村]
- 50路[富乐汽车站-龙王村-麒麟村]
- 24路[石桥村]
- 24路[石桥村]
- 58路
- 58路
- 56路
公汽司加油站
芙蓉桥
兴发家园招呼站
三医院
越王楼
碧水寺
桑林坝
东原大桥
滨江路北段
滨江路
中医院
人民公园
富乐路口
七星楼
花园小区
临园路西段
火车客站
花园市场