32路(建国门-太乙仙山植物园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳32路公交车,始发站为建国门,终点站为太乙仙山植物园,共停靠20个公交站点,有临园口、顺河街、东街、海棕路等。线路运营时间为06:10-19:20,全程行驶约13.22公里。此外,绵阳32路公交车还可以与36路、51路、1路、36路(夜班)、32路(夜班)等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供32路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:10 - 19:20
线路里程:约13.22公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
32路
建国门-太乙仙山植物园
相关公交
换乘信息
建国门
临园口
顺河街
东街
海棕路
沈家坝开元医院
人才中心
沈福街口
白云洞
西科大城市学院
航空家园
三星村
208招呼站
嘉兴警苑
小枧综合市场
太乙仙山植物园