“853路(南唐二陵景区-百家湖总站)”线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南京853路公交车,始发站为南唐二陵景区,终点站为百家湖总站,共停靠24个公交站点,有南唐二陵、祖堂山、善林、冯村等。线路运营时间为08:45-17:30,全程行驶约16.58公里。此外,南京853路公交车还可以与755路、869路、754路、875路[环二]、G70路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供853路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南京
运营时间:08:45 - 17:30
线路里程:约16.58公里
南京江宁公交集团 | 南京东山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
853路
南唐二陵景区-百家湖总站
相关公交
换乘信息
南唐二陵
祖堂山
善林
冯村
东善桥社区
水长街
隐龙路北
诚信大道
水阁路
佛城西路中
佛城西路
康厚街
河海大学江宁校区
金德茂花园
水韵别墅
颐和西苑
苏源大道
利源南路
利源路
宁溧路西
百家湖
百家湖总站