慈溪17路(慈溪南站-保德学校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
慈溪17路公交车,始发站为慈溪南站,终点站为保德学校,共停靠28个公交站点,有绿城诚园东、相士地、横河实验小学、嘉都苑等。线路运营时间为06:30-17:30,全程行驶约15.68公里。此外,慈溪17路公交车还可以与慈溪现代农业开发区专线、慈溪217路、慈溪296路、慈溪216路、慈溪29路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供慈溪17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁波
运营时间:06:30 - 17:30
线路里程:约15.68公里
宁波公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
慈溪17路
慈溪南站-保德学校
相关公交
换乘信息
慈溪南站
玫瑰园
江滨之城
环球中心
城隍庙
望江苑
玲珑小区
明州路口
浒崇公路北三环路口
界牌
宝林寺(新潮塘)
坎墩医院
坎中
坎中(兴镇街)
坎墩街道
坎墩菜场南
杨柳新村
三群村(海鸥车业)
三群小区
二灶市北
保德学校