130路(辛家庵-幽兰)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南昌130路公交车,始发站为辛家庵,终点站为幽兰,共停靠20个公交站点,有解放西路城南大道口、李家巷、曹村、大沈桥等。线路运营时间为05:20-17:30,全程行驶约31.7公里。此外,南昌130路公交车还可以与109路、129路、861路、226路、263路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供130路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南昌
运营时间:05:20 - 17:30
线路里程:约31.7公里
南昌公交集团 | 南昌公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
130路
辛家庵-幽兰
相关公交
换乘信息
辛家庵
解放西路城南大道口
李家巷
曹村
大沈桥
观田
亭山(招呼站)
下罗站
落沙姜家
涂村
青塘
幽兰计生办