65路(广场-长风商务区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
太原65路公交车,始发站为广场,终点站为长风商务区,共停靠21个公交站点,有并州饭店、青年路口、大南门、山大一院等。线路运营时间为06:00-20:30,全程行驶约11.97公里。此外,太原65路公交车还可以与1路、859路、65支路、611路、65路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供65路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:太原
运营时间:06:00 - 20:30
线路里程:约11.97公里
太原公交集团 | 太原公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
65路
广场-长风商务区
相关公交
换乘信息
广场
并州饭店
青年路口
大南门
山大一院
新建南路康乐街口
新建南路双塔西街口
财大北校
平阳路平阳西一巷口
新康隆商城
平阳路亲贤北街口
平阳路长风街口
长风桥东
新晋祠路广博街口
长兴北街新晋祠路口
山西大剧院
省科技馆
长风商务区