兴化215路(兴化客运站-林湖停车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兴化215路公交车,始发站为兴化客运站,终点站为林湖停车场,共停靠23个公交站点,有南北樊、张庄、旗杆荡、芦洲北等。线路运营时间为06:00-17:30,全程行驶约26.66公里。此外,兴化215路公交车还可以与兴化游5路、兴化204-3路、兴化225-1路、兴化214-1路、兴化204路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供兴化215路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:06:00 - 17:30
线路里程:约26.66公里
兴化公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
兴化215路
兴化客运站-林湖停车场
相关公交
换乘信息
兴化客运站
南北樊
张庄
旗杆荡
芦洲北
戴家东
湾朱
湾朱东
陈宽
津大味业
大周路口
姚付苗家(下客站)
雍家
西丁
铁陆