樟树208路[阁山B线](京九汽车站(公交停车场)-阁山风景区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
樟树208路[阁山B线]公交车,始发站为京九汽车站(公交停车场),终点站为阁山风景区,共停靠37个公交站点,有樟树中学、人民医院、药都公园、文化广场等。线路运营时间为07:30-15:30,全程行驶约26.22公里。此外,樟树208路[阁山B线]公交车还可以与樟树201B路、樟树2路[场站]、樟树202路[老洋湖]、宜春客运巴士班线[樟树-阁山]、宜春客运巴士班线[樟树-店下]等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供樟树208路[阁山B线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宜春
运营时间:07:30 - 15:30
线路里程:约26.22公里
樟树利民公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
樟树208路[阁山B线]
京九汽车站(公交停车场)-阁山风景区
相关公交
换乘信息
京九汽车站(公交停车场)
- 樟树201B路
- 樟树2路[场站]
- 樟树202路[老洋湖]
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[松湾]
- 樟树205路[店下]
- 樟树205路[店下]
- 208路[阁山B线]
- 樟树205路[松湾线]
樟树中学
人民医院
药都公园
文化广场
社康医院
- 樟树103路[二幼儿园]
- 观光线
- 樟树202路[老洋湖]
- 樟树202路[洋湖]
- 樟树202路[洋湖]
- 宜春客运巴士班线[樟树-永泰]
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树206路[永泰](经官湖班次)
- 樟树205路[店下]
中药材市场
- 观光线
- 樟树202路[老洋湖]
- 樟树202路[洋湖]
- 樟树202路[洋湖]
- 宜春客运巴士班线[樟树-永泰]
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树206路[永泰](经官湖班次)
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
保健品交易中心
- 观光线
- 樟树202路[老洋湖]
- 樟树202路[洋湖]
- 樟树202路[洋湖]
- 宜春客运巴士班线[樟树-永泰]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树206路[永泰](经官湖班次)
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
江盐生活一区
毛堎小区
- 宜春客运巴士班线[樟树-永泰]
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树206路[永泰](经官湖班次)
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
晏梁
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
晶昊
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
古亭
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
小溪
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
古海
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
岗背
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
树花酒店
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
周家
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
气象站
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
市社会福利院
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
岐黄小镇
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
小溪
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
山头
- 宜春客运巴士班线[樟树-店下]
- 樟树205路[店下]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树107路[樟树东站][外环]
- 樟树107路[火车站][外环]
阁山卫生院
江西樟树中医药职业学院
蓝莓基地
洞塘
崇观贞
- 宜春客运巴士班线[阁山-樟树]
- 208路[阁山B线]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
甘家
- 宜春客运巴士班线[樟树-阁山]
- 208路[阁山B线]
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山B线](途径孙家班次)
- 樟树208路[阁山A线](途径孙家班次)
社里
黄家巷一队
黄家巷二队(黄三)
蔡家