12路(城西客运站-红营)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
云浮12路公交车,始发站为城西客运站,终点站为红营,共停靠42个公交站点,有锦绣路、浩林西路、城中路、云浮影剧院等。线路运营时间为06:00-14:30,全程行驶约28.88公里。此外,云浮12路公交车还可以与云浮客运巴士班线[云浮城西-高村]、云浮客运巴士班线[云浮-前锋石门]、云浮客运巴士班线[云浮城西-富林]、50A路、20路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:云浮
运营时间:06:00 - 14:30
线路里程:约28.88公里
新国线集团(云浮)有限公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
城西客运站-红营
相关公交
换乘信息
城西客运站
- 云浮客运巴士班线[云浮城西-高村]
- 云浮客运巴士班线[云浮城西-高村]
- 云浮客运巴士班线[云浮-前锋石门]
- 云浮客运巴士班线[云浮-前锋石门]
- 云浮客运巴士班线[云浮城西-富林]
- 云浮客运巴士班线[云浮城西-富林]
- 50A路
- 50A路
- 20路
- 20路
锦绣路
浩林西路
城中路
云浮影剧院
购物中心
市汽车总站
城区交通局
天湖广场
云城卫生院
金龙桥
毛巾厂
沙村
罗沙
石通天下
尚东世纪
余村路口
田心村委
河口高速路口
洞心村口
河口街道办
石材博览中心
马岗
河口工业园
初城
初城学校
井塘
白村
下白村
赤村
石材城转移基地
罗茅
夏洞新村
莫贵良中学
夏洞
象岗
曲岗
大云村委
松岗
珍竹村委
墩岗
红营