16路(汽车东站-高铁站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家界16路公交车,始发站为汽车东站,终点站为高铁站,共停靠34个公交站点,有广茂园、阳光酒店、胡家河加油站、区政府等。线路运营时间为05:40-20:40,全程行驶约16.65公里。此外,张家界16路公交车还可以与2路、1路[B线]、1路[A线]、张家界客运巴士班线[禾家村-东门桥]、15路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家界
运营时间:05:40 - 20:40
线路里程:约16.65公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
汽车东站-高铁站
相关公交
换乘信息
汽车东站
广茂园
阳光酒店
胡家河加油站
区政府
锦绣边城
澧岸家园
时代港湾
东城首座
市政务中心
贺龙体育馆
毛塔
欣业家园
崇文小学
国光中学
建材市场
烈士公园
禾家山
凤湾大桥
区检察院
市民政局
妇幼保健院
市司法局
- 张家界客运巴士班线[市内-汩水溪]
- 张家界客运巴士班线[火车站-楠木溪]
- 17路
- 101路
- 张家界客运巴士班线[汽车站-八门溪]
- 3路
- 7路
- 11路
- 张家界客运巴士班线[北站广场-沙堤]
- 1路[A线]
三角坪
吉大老校区
大庸桥公园
大庸桥小学
黄家阁
张家界航院
张家界学院
高桥安置区
大堰
向家岗(高铁站)
高铁站