16路(高家营北-展览馆)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
张家口16路公交车,始发站为高家营北,终点站为展览馆,共停靠28个公交站点,有高家营、高家营南、乌拉哈达北(同舟驾驶人考试场)、乌拉哈达等。线路运营时间为06:45-19:35,全程行驶约15.64公里。此外,张家口16路公交车还可以与901路、16路、32路[正沟]、32路[稍道沟支线]、32路[南天门]等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家口
运营时间:06:45 - 19:35
线路里程:约15.64公里
张家口公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
高家营北-展览馆