崇礼3路(四东沟-崇礼南客运枢纽)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
崇礼3路公交车,始发站为四东沟,终点站为崇礼南客运枢纽,共停靠36个公交站点,有青虎沟、门三营、门二营、门头营等。线路运营时间为07:40-16:40,全程行驶约31.26公里。此外,崇礼3路公交车还可以与崇礼3路、崇礼特1路、崇礼4路、崇礼2路、崇礼1路[外环]等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供崇礼3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:张家口
运营时间:07:40 - 16:40
线路里程:约31.26公里
张家口京西公交公司 | 京西公交崇礼公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
崇礼3路
四东沟-崇礼南客运枢纽
相关公交
换乘信息
太平庄
银河滑雪场
梦特芳丹公寓北
建设银行
崇礼移动公司
冰雪博物馆
工信局
河北银行
崇礼一中
十字街
中医院
裕兴苑小区
检察院
中石油
北医三院医疗中心
公安局
市场监管局
北医三院崇礼院区
行政审批中心
湿地公园
崇礼南客运枢纽