305路(凤凰坝公交站-省盐校)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
自贡305路公交车,始发站为凤凰坝公交站,终点站为省盐校,共停靠18个公交站点,有凤鸣苑小区、郭家坳、盐仓、自井区税务局等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约8.99公里。此外,自贡305路公交车还可以与305路[大安区间]、305路、6路、303路、8路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供305路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:自贡
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约8.99公里
自贡公交集团 | 自贡公交三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
305路
凤凰坝公交站-省盐校
相关公交
换乘信息
凤凰坝公交站
凤鸣苑小区
郭家坳
盐仓
自井区税务局
同兴路(中段)
自贡同心医院
东方广场
灯杆坝
檀木林体育场
- 36路
- 36路
- 自贡旅游观光巴士[5号线]
- 自贡旅游观光巴士[5号线]
- 自贡旅游观光巴士[2号线]
- 自贡旅游观光巴士[2号线]
- 305路[大安区间]
- 夜游盐都旅游观光巴士[3号线]
- 夜游盐都旅游观光巴士[3号线]
- 自贡旅游观光巴士[1号线]
广华
周家冲
- 305路[大安区间]
- 5路
- 自贡客运巴士班线[自贡北站广场-三多寨][周家冲班次]
- 自贡旅游观光巴士[1号线]
- 42路[板仓直行车]
- 31路
- 10路
- 11路
- 自贡客运巴士班线[自贡北站广场-三多寨]
- 42路
大安招呼站
大安新街