自贡观灯旅游6号线(汇东公交枢纽站-彩灯大世界旅游集散中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
自贡观灯旅游6号线,始发站为汇东公交枢纽站,终点站为彩灯大世界旅游集散中心,共停靠6个公交站点,有客运总站、毛家坝、川西南矿区、三八路等。线路运营时间为16:00-19:00,全程行驶约11.36公里。此外,自贡观灯旅游6号线还可以与春风桃源定制旅游专线、高铁公交G1路、61路、1路、808路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供自贡观灯旅游6号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:自贡
运营时间:16:00 - 19:00
线路里程:约11.36公里
自贡公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
自贡观灯旅游6号线
汇东公交枢纽站-彩灯大世界旅游集散中心
相关公交
换乘信息
汇东公交枢纽站
客运总站
毛家坝
川西南矿区
三八路
彩灯大世界旅游集散中心