燕郊专线(八王坟东-燕郊总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
燕郊专线,始发站为八王坟东,终点站为燕郊总站,共停靠18个公交站点,有兴达广场小区、燕灵路口、交通干部管理学院、防灾科技学院等。线路运营时间为22:15-22:50,全程行驶约48.4公里。此外,燕郊专线还可以与815路(大站快车)、快速直达专线20路、808路[华龙班车]、快速直达专线61路、815路(快车)等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供燕郊专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:22:15 - 22:50
线路里程:约48.4公里
北京公交集团 | 北京公交客运五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
燕郊专线
八王坟东-燕郊总站
换乘信息
八王坟东
兴达广场小区
燕灵路口
交通干部管理学院
中赵甫村
东方夏威夷小区东门
东方夏威夷小区西门
意华小区
燕京新城
上上城四期
上上城二期
燕郊冶金一局
燕郊总站