净月3号线(天盛路-天工路轻轨站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
净月3号线公交车,始发站为天盛路,终点站为天工路轻轨站,共停靠14个公交站点,有靠边王、天泽大路、天普路、创意广场(天青路)等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约7.07公里。此外,净月3号线公交车还可以与103路、345路、346路、343路、净月2号线等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供净月3号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约7.07公里
长春公交集团 | 长春公交东盛公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
净月3号线
天盛路-天工路轻轨站