286路(麓谷城铁站-雷锋汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长沙286路公交车,始发站为麓谷城铁站,终点站为雷锋汽车站,共停靠23个公交站点,有东方红路景阳路口(招呼站)、金桥小学、金相路青山路口、金相路欣盛路口等。线路运营时间为07:00-19:30,全程行驶约10.53公里。此外,长沙286路公交车还可以与高新通勤1号线、313路、309路、118路、255路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供286路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长沙
运营时间:07:00 - 19:30
线路里程:约10.53公里
长沙公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
286路
麓谷城铁站-雷锋汽车站
相关公交
换乘信息
麓谷城铁站
东方红路景阳路口(招呼站)
金桥小学
湖高路欣盛路口
湖高路青山路口
青山路湖高路口
麓延路雷高路口
雷高路岳麓大道北
雷高路岳麓大道南
樟园塘
雷高路林语路口
雷锋学校
长沙职业技术学院
雷高路谷苑路口
乌山路口
雷锋小学
雷锋纪念馆
雷锋镇政府
雷锋汽车站