M1路(福州保税区-快安公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州M1路公交车,始发站为福州保税区,终点站为快安公交站,共停靠20个公交站点,有马尾中钢、罗星中心小学、马尾海关、马尾中心广场等。线路运营时间为06:30-21:30,全程行驶约11.66公里。此外,福州M1路公交车还可以与73路、58路[区间]、M2路、M3路、116路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供M1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:30 - 21:30
线路里程:约11.66公里
福州经开区公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
M1路
福州保税区-快安公交站
相关公交
换乘信息
马尾中钢
罗星中心小学
马尾海关
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
三江口大桥北
留学人员创业园(江滨西大道辅路)
开发区税务局(江滨西大道辅路)
儒江东路
湖里路南
快安路南
快安环岛
科技园
快安公交站