108路(旧馆镇-湖州旅游集散中心(下客点))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湖州108路公交车,始发站为旧馆镇,终点站为湖州旅游集散中心(下客点),共停靠20个公交站点,有大桥堍、载旺、三桥、大洋等。线路运营时间为05:50-18:00,全程行驶约22.37公里。此外,湖州108路公交车还可以与133路、144路、121路、101路、108路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供108路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:湖州
运营时间:05:50 - 18:00
线路里程:约22.37公里
湖州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
108路
旧馆镇-湖州旅游集散中心(下客点)
相关公交
换乘信息
旧馆镇
大桥堍
载旺
三桥
光明
港南埭
移沿山农庄
移沿山社区
永福
尹家圩
紫金桥南
孙家兜
大东吴
久久会展中心
二里桥
湖州旅游集散中心(下客点)