7路(济宁火车站-太白湖新区公交枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
济宁7路公交车,始发站为济宁火车站,终点站为太白湖新区公交枢纽站,共停靠22个公交站点,有汽车南站(健康路)、人民医院、津浦北街、南苑社区等。线路运营时间为06:00-18:45,全程行驶约15.8公里。此外,济宁7路公交车还可以与7路、4路、9路、91路、33路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:济宁
运营时间:06:00 - 18:45
线路里程:约15.8公里
济宁公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
济宁火车站-太白湖新区公交枢纽站
相关公交
换乘信息
济宁火车站
汽车南站(健康路)
人民医院
津浦北街
南苑社区
运河路高架桥
运河路渔皇路
吾悦广场
市人社服务中心(鲁泰控股)
京杭路公主路
许庄
山东理工职业学院
济宁一中
荷花路聚贤路
济医附院东门
济宁医学院
太白湖景区
济宁市民公园(西)
济宁文化中心(西)
太白湖新区公交枢纽站