昆山216路(太湖路同丰路-国际会展中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
昆山216路公交车,始发站为太湖路同丰路,终点站为国际会展中心,共停靠30个公交站点,有晨曦小学、兵希环卫站、夏驾园祥苑、夏驾园华苑等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约24.95公里。此外,昆山216路公交车还可以与昆山W520路、昆山215路、昆山120路、昆山16路、昆山152路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供昆山216路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:昆山
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约24.95公里
昆山公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
昆山216路
太湖路同丰路-国际会展中心
相关公交
换乘信息
太湖路同丰路
晨曦小学
兵希环卫站
夏驾园华苑
兵希卫生院
夏驾园北门
双叶模具
龙腾光电
富春江路龙腾路
富春江路前进路
开发区老年公寓
浣花新村
蓬曦园(蓬朗幼儿园)
瓦浦小区
蓬朗农贸市场
蓬朗小学
通铭路徐家村路
大通路环娄路
公交保养二场
翠堤春晓
阳光水世界
台协大厦
国际会展中心