“019路[正线]/19路[正线](站前-辽化六区)”线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
辽阳019路[正线]/19路[正线],始发站为站前,终点站为辽化六区,共停靠30个公交站点,有中国银行、糖尿病医院、市中心医院、四道街等。线路运营时间为05:40-19:00,全程行驶约12.28公里。此外,辽阳019路[正线]/19路[正线]还可以与免费旅游专线白班、004路[东环]/4路[东环]、010路/10路、017路/17路、024路/24路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供019路[正线]/19路[正线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:辽阳
运营时间:05:40 - 19:00
线路里程:约12.28公里
辽阳公交公司 | 辽阳公交宏伟公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
019路[正线]/19路[正线]
站前-辽化六区
相关公交
换乘信息
站前
- 免费旅游专线白班
- 004路[东环]/4路[东环]
- 010路/10路
- 017路/17路
- 024路/24路
- 019路[正线]/19路[正线]
- 010路[副线]/10路[副线]
- 008路[直线]/8路[直线]
- 039路/39路
中国银行
糖尿病医院
市中心医院
四道街
安居小区
东二道街
文圣交警
东小什
酒厂
海尔
文圣路小南门
沈阳农商银行
白塔交警大队
文圣路南环街
徐家
博艺学校
雅朝
忠旺铝材厂
美林园
宏伟区政府
丹东银行
荣华街
荣华街湖西路
高层
设计院
辽化广发证券
辽化运输处
辽化六区