三台12路(老西门-四村垭口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
三台12路公交车,始发站为老西门,终点站为四村垭口,共停靠21个公交站点,有新西门、学林路口、梓锦广场、旅游车站等。线路运营时间为07:00-16:50,全程行驶约14.99公里。此外,三台12路公交车还可以与三台11路、三台10路、三台2路、三台17路、三台19路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供三台12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:07:00 - 16:50
线路里程:约14.99公里
三台公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
三台12路
老西门-四村垭口
相关公交
换乘信息
老西门
新西门
学林路口
梓锦广场
旅游车站
植物园
昌德广场
昌德建材市场
水观音
马家桥
黄林垭
黄林中学
天马路口
乐安职中
石油队
沈家店
天马
四村垭口