慈溪203路(客运中心-下岙)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
慈溪203路公交车,始发站为客运中心,终点站为下岙,共停靠19个公交站点,有罗家庄、板桥头、林西村、汽车商城等。线路运营时间为06:20-17:30,全程行驶约13.5公里。此外,慈溪203路公交车还可以与慈溪临时专线2路、慈溪2路、慈溪292路、慈溪18路、慈溪201路[区间]等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供慈溪203路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁波
运营时间:06:20 - 17:30
线路里程:约13.5公里
慈溪公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
慈溪203路
客运中心-下岙
相关公交
换乘信息
客运中心
罗家庄
板桥头
林西村
汽车商城
横新塘
新园村南
匡堰(匡堰大道)
匡堰卫生院
百合小区
涂山
汇丽机电
伍家板桥
倡隆村(妙山)
上林小学
邵岙
寺龙
乾炳村(游源)
下岙