317路(天泰体育场-石老人)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
青岛317路公交车,始发站为天泰体育场④,终点站为石老人,共停靠31个公交站点,有中山公园、武胜关路、太平角公园、香港西路太平角六路等。线路运营时间为05:30-22:00,全程行驶约20.22公里。此外,青岛317路公交车还可以与206路(互联网快车)、214路、6路、206路[环行]、316路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供317路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:青岛
运营时间:05:30 - 22:00
线路里程:约20.22公里
青岛公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
317路
天泰体育场④-石老人
相关公交
换乘信息
天泰体育场④
中山公园
武胜关路
太平角公园
香港西路太平角六路
妇儿活动中心
东海西路金平路
五四广场
东海西路福州南路
东海中路台湾路
东海中路台南路
银海游艇俱乐部
东海中路麦岛路
极地海洋世界
青岛雕塑园
香港东路海尔路
秦岭路苗岭路
秦岭路银川东路
银川东路阳岭路
银川东路科大支路
石老人西
石老人