荣成211路(荣成汽车站-福台山)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荣成211路公交车,始发站为荣成汽车站,终点站为福台山,共停靠42个公交站点,有客运中心北、华悦新城西、华悦新城北、公交旅行社等。线路运营时间为06:00-17:40,全程行驶约30.37公里。此外,荣成211路公交车还可以与荣成115路、荣成210路、荣成220路、荣成221路、荣成278路等66条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供荣成211路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荣成
运营时间:06:00 - 17:40
线路里程:约30.37公里
荣成公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
荣成211路
荣成汽车站-福台山
相关公交
换乘信息
荣成汽车站
客运中心北
华悦新城西
华悦新城北
公交旅行社
城铁南
城铁荣成站
城铁北
蒲头村
人民医院北门/佳华购物中心
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-那香海]
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-成山头]
- 荣成101路[罗家寨]
- 荣成225路
- 荣成114路
- 荣成101路
- 荣成夜间1号线路
- 荣成221路
- 荣成110路
- 荣成107路
得润东区
- 赏天鹅公交旅游专线
- 威海大水泊机场大巴[荣成-威海机场]
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-那香海]
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-成山头]
- 荣成101路[罗家寨]
- 荣成225路
- 荣成101路
- 荣成夜间1号线路
- 荣成223路
- 荣成110路
新庄南区/伊美皮肤门诊
大润发/松下灯具
- 赏天鹅公交旅游专线
- 威海大水泊机场大巴[荣成-威海机场]
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-那香海]
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-成山头]
- 荣成101路[罗家寨]
- 荣成225路
- 荣成114路
- 荣成101路
- 荣成夜间1号线路
- 荣成104路
刘家小区
崖头街道办事处
佳华大厦
三环南区
齐鲁银行/全季酒店
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-那香海]
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-成山头]
- 荣成101路[罗家寨]
- 荣成225路
- 荣成101路
- 荣成105路
- 荣成219路[大河东线]
- 荣成219路[下郭家线]
- 荣成201路
新世纪小区南门
建新口腔医院北门
威海市商业银行
中医院
蜊江中学
- 威海大水泊机场大巴[荣成-威海机场]
- 荣成101路[罗家寨]
- 荣成225路
- 荣成101路
- 荣成夜间1号线路
- 荣成103路
- 荣成223路
- 荣成217路
- 荣成219路[大河东线]
- 荣成219路[下郭家线]
电业局
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-那香海]
- 荣成公交旅游专线[城铁荣成站-成山头]
- 荣成101路[罗家寨]
- 荣成225路
- 荣成101路
- 荣成102路
- 荣成夜间1号线路
- 荣成223路
- 荣成217路
- 荣成107路
电业局东
马家庄/西龙家
公交东站
哈理工北门
寻山医院/府东茗郡
寻山候车亭/宏帅口腔
菜园西
菜园
竹村
墩西张家