新昌179路(新西站-灵山下)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
新昌179路公交车,始发站为新西站,终点站为灵山下,共停靠21个公交站点,有澄潭中学、丰瓦村口、前皇山、遁山路口等。线路运营时间为07:30-15:00,全程行驶约13.12公里。此外,新昌179路公交车还可以与新昌164路、新昌165C路、新昌168A路、新昌165B路、新昌155A路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供新昌179路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绍兴
运营时间:07:30 - 15:00
线路里程:约13.12公里
新昌交投汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
新昌179路
新西站-灵山下
相关公交
换乘信息
新西站
澄潭中学
丰瓦村口
前皇山
遁山路口
岭头
岭竺
岭竺路口
瓦窑坪村口
里丁村口
里丁村
关帝庙
灵山下