16路(桃花峪-泰山火车站广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰安16路公交车,始发站为桃花峪,终点站为泰山火车站广场,共停靠30个公交站点,有骆驼岭、南马套、曹家村、曹家村南站等。线路运营时间为06:15-19:30,全程行驶约15.39公里。此外,泰安16路公交车还可以与游3路、49路、16路、K919路[泰安汽车站]、29路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰安
运营时间:06:15 - 19:30
线路里程:约15.39公里
泰安公交公司 | 泰安公交一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
桃花峪-泰山火车站广场
相关公交
换乘信息
桃花峪
骆驼岭
南马套
石腊
董家庄
泰山学院
泰山学院公寓
大河桥
公交一分公司
大成机动车检测中心
山东外贸职业学院、虹桥宾馆
大佛寺
体育中心
泰安体育学校
王庄
乐园小区
泰山广场
望山
东岳大街科山路路口
建设大厦
公交公司
泰山火车站
泰山火车站广场