2路(向阳店-胜利桥东)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
太原2路公交车,始发站为向阳店,终点站为胜利桥东,共停靠28个公交站点,有北下温、招呼站(北下温东)、新兰路大同路口、招呼站(南寨公园管理处)等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约16.35公里。此外,太原2路公交车还可以与842支路、842路、309路、G1路、314路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:太原
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约16.35公里
太原公交集团 | 太原公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
向阳店-胜利桥东
相关公交
换乘信息
向阳店
北下温
招呼站(北下温东)
新兰路大同路口
招呼站(南寨公园管理处)
兴安化工厂
南寨村
南寨村新区
新华化工厂
迎新北三巷新兰路口
迎新南二巷西口
下兰村
机动处
结构厂
新村
赵庄
赵庄南
钢企公司
古城
林场
五十五中
太钢城南小区
程家村
新建路胜利街口
北大街新建路口
胜利桥东