830路(东阳-姜堰火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
泰州830路公交车,始发站为东阳,终点站为姜堰火车站,共停靠55个公交站点,有东阳桥、东阳村部、东阳七组、东阳六组等。线路运营时间为07:00-17:30,全程行驶约28.99公里。此外,泰州830路公交车还可以与815路、860路、855路、806路、831路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供830路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:泰州
运营时间:07:00 - 17:30
线路里程:约28.99公里
泰州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
830路
东阳-姜堰火车站
相关公交
换乘信息
东阳
东阳桥
东阳村部
二号桥南
华展钢构
马沟
正太波纹管厂
杭家铺
姜洪路口
明星钢绳
朱家
城东钢材市场
城东村
公路治超站
姜堰四中
古田新村
姜堰中学
笑笑茶楼
老庄社区
姜堰体育公园
中天御苑
锦绣姜城
姜堰区政府
姜堰航道站
通顺驾校
实小淮海校区
姜堰文体中心
三水大桥南
阳光水郡
天民南路
单塘小区
姜堰火车站