迁安8路(天元谷景区-公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
迁安8路公交车,始发站为天元谷景区,终点站为公交总站,共停靠23个公交站点,有君和广场、交警大队、天洋广场、碧桂园等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约11.42公里。此外,迁安8路公交车还可以与唐山客运巴士班线[迁安-仓库营]、迁安高铁滦河专线、迁安12路、迁安5路、唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供迁安8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:唐山
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约11.42公里
迁安迁运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
迁安8路
天元谷景区-公交总站
相关公交
换乘信息
君和广场
交警大队
天洋广场
碧桂园
迁安学院北门
香巴拉家园
迁安一中
人民广场
大三元街
金三元街
燕春小区
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 迁安4路
- 迁安高铁滦河专线
- 迁安2路
- 唐山客运巴士班线[迁安-前裴庄]
- 唐山客运巴士班线[迁安-滨河村]
- 唐山客运巴士班线[迁安-滨河村][鸽子湾]
- 唐山客运巴士班线[安山口-公交总站]
- 迁安5路
邮政局
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 迁安4路
- 迁安高铁滦河专线
- 迁安2路
- 唐山客运巴士班线[迁安-前裴庄]
- 唐山客运巴士班线[迁安-滨河村]
- 唐山客运巴士班线[迁安-滨河村][鸽子湾]
- 唐山客运巴士班线[安山口-公交总站]
- 迁安5路
东安超商
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-小石岭]
- 迁安1路
- 迁安15路[灵山线]
- 迁安7路
- 迁安14路
- 唐山客运巴士班线[迁安-桑园]
- 唐山客运巴士班线[迁安-郎庄]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-后窝子]
- 迁安15路[新庄线]
妇幼保健院
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-小石岭]
- 迁安1路
- 迁安15路[灵山线]
- 迁安7路
- 迁安14路
- 唐山客运巴士班线[迁安-桑园]
- 唐山客运巴士班线[迁安-郎庄]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-后窝子]
- 迁安15路[新庄线]
兴安小区东门
- 唐山客运巴士班线[迁安-水厂]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 迁安3路
- 唐山客运巴士班线[迁安-姚官屯]
- 唐山客运巴士班线[迁安-四道沟]
- 唐山客运巴士班线[迁安-八里塔]
- 迁安12路
- 唐山客运巴士班线[迁安-易庄]
- 唐山客运巴士班线[迁安-五重安]
- 唐山客运巴士班线[迁安-孟家沟]
水务局
- 唐山客运巴士班线[迁安-水厂]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 迁安3路
- 唐山客运巴士班线[迁安-姚官屯]
- 唐山客运巴士班线[迁安-小关]
- 唐山客运巴士班线[迁安-四道沟]
- 唐山客运巴士班线[迁安-八里塔]
- 迁安12路
- 迁安16路[塔寺峪线]
- 唐山客运巴士班线[迁安-易庄]
燕阳小区东
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 迁安3路
- 唐山客运巴士班线[迁安-姚官屯]
- 唐山客运巴士班线[迁安-小关]
- 唐山客运巴士班线[迁安-四道沟]
- 唐山客运巴士班线[迁安-八里塔]
- 迁安12路
- 迁安16路[塔寺峪线]
- 唐山客运巴士班线[迁安-易庄]
- 唐山客运巴士班线[迁安-五重安]
河畔人家
- 唐山客运巴士班线[迁安-榆山]
- 唐山客运巴士班线[迁安-挂云山]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 迁安4路
- 迁安高铁滦河专线
- 迁安3路
- 迁安2路
- 唐山客运巴士班线[迁安-姚官屯]
- 唐山客运巴士班线[迁安-小关]
- 唐山客运巴士班线[迁安-四道沟]
锦绣家园
- 唐山客运巴士班线[迁安-榆山]
- 唐山客运巴士班线[迁安-挂云山]
- 唐山客运巴士班线[公交总站-野鸡坨]
- 迁安4路
- 迁安高铁滦河专线
- 迁安3路
- 迁安2路
- 唐山客运巴士班线[迁安-姚官屯]
- 唐山客运巴士班线[迁安-小关]
- 唐山客运巴士班线[迁安-四道沟]
公交总站