23路(白云路换乘中心-翠湖二路首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
铜陵23路公交车,始发站为白云路换乘中心,终点站为翠湖二路首末站,共停靠28个公交站点,有汇景新城、白云中路、映湖小学、天井湖公园等。线路运营时间为06:10-18:35,全程行驶约15.45公里。此外,铜陵23路公交车还可以与68路(快线)、13路、23路、13路[延伸线]、18路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供23路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜陵
运营时间:06:10 - 18:35
线路里程:约15.45公里
铜陵公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
23路
白云路换乘中心-翠湖二路首末站
相关公交
换乘信息
白云路换乘中心
汇景新城
白云中路
天井湖公园
有色公司
市政法委
雍湖园
市政府
湖东路口
科技银行
万达影城
罗莱家纺
茂源大市场
万达广场
豪邦康城
大润发
市检察院
万泰水晶城
时代广场
铜陵学院
西湖大道口
职院新区
招呼站
中职中心
翠湖二路首末站